2018年河北大学运动会护理学院方块队及志愿者名单公示

添加时间:2019/9/3 14:52:50

2018年河北大学运动会护理学院方块队及志愿者名单公示

     河北大学护理学院于201810月18日和19日参加了2018年河北大学运动会,通过运动员们半个多月的辛苦训练,以及在赛场上以饱满的精神状态和永不言弃的信仰,又一次使得护理学院取得优异成绩。现将学院方块队及志愿者名单名单作如下公示:  

方块队人员

总负责17级2班段德全

 练:17级3班赵佳丽 靳仔佳 王笑艳

 手:18级1班 闫朝翔

引导员:18级2班 段晨欣

方队成员:

18级1班:路硕 杨涵 叶乐倩 黄启龙 和泽萌 李明泽 陈宇 秦川雯 贾惠琳 王娜 李佳音 安星月 刘秋硕 贺子其 胡君瑞 李政 朱喜凤

18级2班:王思沛 丁琼琼 张玉静 崔秋静 周红 梁思硕

18级3班:李斯 王祎

18级4班:王婧怡 张文卓 张佳 李祥云 贾亚菲 翟紫瑞 孙天辰 姜泽鹏

杨凯虹 刘欣 王梦柳

  

志愿者

 

1组织部:(组织观众)

18日上午  

部长:17级3班  张植婕

部员:18级1班  黄启龙  李梦菲      陈静娜

18日下午

部长:17级1班  王 

17级2班  张皓天

部员:18级2班      王思沛  吕寨瑜  李胜男  李晓敏

19日上午

16级3班   

 长:17级3班 唐文硕

 员:18级3班 王    李   张琛鲲  韩   

19日下午

部长:17级3班 滕艺帆

部员:18级4班 杨红伟  张嘉慧  陈   胡敖菡  王笑林  孙晓  

郭光伟  赵建鑫

2办公室:(负责召集运动员,贴号码布,记录成绩)

18日上午

16级3班  张树敏

部长:17级三班  王欣瑶

      17中医一班  张津铭

      17级一班  黄月瑶

部员:18级1班  杨涵

      18级2班  王嘉宁、李明华

      18级3班  裴芹、张婧宜

18日下午

16级3班  张树敏

部长:17级一班  黄月瑶

      17中医一班  张津铭

部员:18级1班  康子妍、吴义松

      18级2班  李明华

      18级3班  张婧宜

19日上午

部长:17级3班  王欣瑶

      17级2班  董永宁

部员:18级1班  康子妍、吴义松、杨涵

      18级4班  孙天辰、韩欣萌

19日下午

16级3班  张树敏

部长:17级3班  王欣瑶

      17级2班  董永宁

部员:18级3班  裴芹

      18级4班  孙天辰、韩欣萌

3新媒体:(运动会拍照,记录,做后期推送)

18号上午

16级 3班  王茜

部长:17级1班  胡紫璇、张嘉鑫

17级3班  张欣然

部员:18级1班  韩朝鹏、王天琪

      18级3班  翟子瑞、王金涵

18号下午

部长:17级1班  胡紫璇、张嘉鑫

17级3班  张欣然

部员:18级1班  李政、贾惠琳

      18级2班  卢彦娟、段启萌、周红

      18级3班  李诗雨、赵婧萱、刘佳宁

      18级4班  陈静

19号上午

部长:17级2班  冀晓萱

      17级3班  朱彤彤

      17中医1班  沈欣依

部员:18级2班    刘佳龙、李兵

      18级3班    侯思佳

18级4班    杜明烊

19号下午

部长:17级2班  冀晓萱

      17级3班  朱彤彤

      17中医1班 沈欣依

部员:18级1班  贾惠琳

      18级2班  李博涵、马甜甜

      18级3班  李宁蒙、张丽荣、马朋飞

      18级4班  张少坤、孟依萍

4生活部:(听成绩,联系运动员领奖,后勤物品提供)

18号上午

16级2班  周健萍

部长: 17级2班  常旭亮

     17级3班  张杰

部员: 18级1班  张萌

     18级3班  张丽娟

     18级4班   吕晓婵,王梦柳,翟紫瑞

18号下午

部长: 17级2班  常旭亮

     17级3班   张杰

部员: 18级1班  张萌

     18级3班  张丽娟

     18级4班  吕晓婵,王梦柳,翟紫瑞

19号上午

部长: 17级1班  刘雨蝶

     17级2班  张晓瑜

     17级3班  赵晓洋,张杰

部员: 18级1班  王娜

     18级2班  宋华娇,赵笑妍

     18级3班  陈恺悦,刘晓

19号下午

16级二班:周健萍

部长: 17级1班  刘雨蝶

     17级2班  张晓瑜

     17级3班  赵晓洋,张杰

部员: 18级1班  王娜

     18级2班  宋华娇,赵笑妍

     18级3班   陈恺悦,刘晓

5宣传部:(收集筛选加油稿)

18号上午:

部长:17级1班  苏瑞昭

部员:18级2班  赵伟丛

      18级 4班 冯志欣

18号下午:

部长:17级1班  王新蕊

部员:18级4班  邢嘉悦,高莎莎。

19号上午:

部长:17级1班  李小雨

部员:18级1班  候园娜,齐旭娟。

19号下午:

部长:17级1班  宋洁露

部员:18级3班  张垚

6文艺部:(负责看药箱、服务受伤人员,运输运动会所用物品)

18号上午

16级2班  历新颖

部长:17级3班  白静

部员:18级1班  任梦圆,18级3班郭嘉宁

18号下午

部长:17级1班  孙颖

部员:18级1班  刘晓彩,闫朝翔

19号上午

部长:17级1班  高慧慧 张琳

部员:18级3班  朱佳悦,蔡春妍

19号下午

部长:17级1班  常璐,张琳

       17级3班   刘婧  

部员:18级2班   刘昀钏

      18级4班   王星月

7.学术部(检录

18号上午:16级1班    李心

 部长:  17级3班    包梦雨   周戈

         17级1班     袁霄鹤

        17级口腔   邢博垚

        17级中医  冀瑞雪

部员: 

18级4班    张让   刘佳璐   郝雪涛

18号下午:

部长:   17级3班    包梦雨   周戈

         17级1班     袁霄鹤

         17级口腔   邢博垚

         17级中医  冀瑞雪

部员:18级4班    刘欣

      18级3班    张垚  崔春晓

      18级1班    秦川雯

19号上午:

16级1班    李心

部长:17级1班     袁霄鹤

      17级3班    周戈

部员:18级1班     李荣玉  杨帆

      18级2班    闫维佳

      18级4班    刘欣

19号下午:16级1班     李心

部长:17级3班     周戈

      17级1班      袁霄鹤

部员:18级1班      任苒   常露露

      18级2班      杨华茹

 

8.公益部(比赛结束后接运动员)

18号上午

16级1班 刘铭

部长:17级1班 张志行

部员:18级2班 王芸 付思忱 李清清  魏可意 李雪婷

18号下午

16级1班 刘铭

部长:17级1班 王佳乐

部员:18级1班 郭思微 和泽萌 陈宇 李佳音 贺子其 于汶冰

19号上午

部长:17级1班 高亚丽

部员:18级2班 崔秋静 周雪琪

     18级4班 杨凯虹 张佩璇 王嘉琪

19号下午

16级1班 刘铭

部长:17级3班 王笑艳

部员:18级3班 李张伟 郭晓静 王钊 刘雨杰 刘晨阳 黄辰

9.健美操(检录,开幕式方块队训练,闭幕式训练

18号上午

部员:18级2班 张玉静

      18级3班 卢贝贝 吴忧

10体育部:(负责运动会前期筹备,运动员的选拔、训练,运动会期间组织工作等)

18日上午

16级3班常丽霞

部长:17级1班 陈梦婷  张凯莉  刘宇凡

     17级2班 谢啸天 王铄

部员:18级1班 胡君瑞  侯董慧

     18级2班 刘红旭

     18级3班 朱佳璇

     18级4班 李亚茹  白金瑞

18号下午

16级3班常丽霞

部长:17级1班 陈梦婷  张凯莉  刘宇凡

     17级2班 谢啸天 王铄

部员:18级1班 胡君瑞  侯董慧

     18级2班 刘红旭 张明月

     18级3班 朱佳璇

     18级4班 李亚茹  白金瑞 鞠鑫颖

19号上午

16级3班 常丽霞

部长:17级1班 陈梦婷  张凯莉  刘宇凡

     17级2班 谢啸天 王铄

部员:18级1班 胡君瑞  侯董慧

     18级2班 刘红旭 张明月

     18级3班 朱佳璇

     18级4班 李亚茹  白金瑞 鞠鑫颖

19号下午

16级3班 常丽霞

部长:17级1班 陈梦婷  张凯莉  刘宇凡

     17级2班 谢啸天 王铄

部员:18级1班  侯董慧

     18级2班 刘红旭 张明月

     18级4班 李亚茹  白金瑞 鞠鑫颖

 

护理学院团委

2018-10-26



})