2018年河北大学秋季运动的运动员名单公示

添加时间:2019/9/3 14:54:17

经各班宣传动员,现将参加2018年河北大学秋季运动的运动员名单公示,作为明年综合测评加分等工作的依据。

 

新生组

18护理1班

胡君瑞  垒球

曹海健  跳远

黄启龙  跳高   蛟龙出海

李政    3000

刑雨朔   400

韩朝鹏   400

陈宇     跳高

李志杰   800

程璐佳    跳绳

李明泽   跳高  跳远

 

 

18护理2班

孟勇帅  铅球 跳绳

刘红旭  垒球  跳绳

李来金  跳远  跳绳

赵俊辉  跳高

李振北  200   跳绳

王嘉宁  400  1500  4*100 4*400

张明月   垒球

魏可意   铅球

李明泽   跳高  跳远

刘海明  三级跳

周雪琪   蛟龙出海

李胜男   蛟龙出海

吕寨喻   蛟龙出海

张玉静   跳绳

李嘉康   跳绳

刘建伟   跳绳

刘佳龙   跳绳

赵俊辉   跳绳

李博涵   跳绳

 

 

 

 

18护理3班

刘晨阳   100

潘琳静  100  800

裴芹    400  4*400

赵梦寒  1500  三级跳

刘晨阳   蛟龙出海

高贵雨   蛟龙出海

黄辰     蛟龙出海

张琛鲲   蛟龙出海

刘洪江   蛟龙出海

辛奥天   蛟龙出海   毛毛虫

路丁     蛟龙出海

刘一聪   毛毛虫

李张伟   毛毛虫

郑艳淑   跳绳

何静     跳绳

刘雨杰   跳绳

刘佳宁   跳绳

李张伟   跳绳

许丽雪   跳绳

 

 

 

 

18护理4班

赵建鑫  100 200

郭光伟  3000

张少坤  800

秦庚鑫  800

裴迎帆  100  4*100

沈畅    4*400  4*100

鞠鑫颖  垒球

陈静    铅球

王琳卉  4*100

李星    200

崔梦楠  200   4*400

阚明慧   蛟龙出海

陈佳美   蛟龙出海

宋岩岩   蛟龙出海

张佩旋   蛟龙出海

王嘉琪   蛟龙出海

贾亚菲   毛毛虫

刘欣     毛毛虫

李祥云   毛毛虫

姜泽鹏   毛毛虫

王婧怡   毛毛虫

张文卓   毛毛虫

刘一聪   毛毛虫

李张伟   毛毛虫

杨飘然   跳绳

李祥云   跳绳

冯志欣   跳绳

白金瑞   跳绳

张佳瑞   跳绳

 

老生组

 

17级护理1班

刘明东  100  3000  4*100

哈树松  3000  跳远  4*100

张金秋   垒球    蛟龙出海

杨越新   4*100   蛟龙出海  旋风跑

王垚     4*100   蛟龙出海

刘宇凡   200 跳远  4*100

孟若云   100   4*100  4*400

高新迪   100   4*100

梁姗姗   铅球

王佳乐   4*100  蛟龙出海

刘硕    蛟龙出海

潘娜娜  蛟龙出海

常璐    蛟龙出海

赵冰楠  蛟龙出海

袁霄鹤  蛟龙出海

邢兆硕  蛟龙出海

刘家恒  蛟龙出海    旋风跑

李晓翔  蛟龙出海

张志行  蛟龙出海

邢兆硕  毛毛虫   旋风跑

任世杰  毛毛虫

程琴柳  毛毛虫

李小雨  跳绳

王苗    跳绳

张琳    跳绳

李澄清  旋风跑

闫如雪  旋风跑

高新迪  旋风跑

程静芳  旋风跑

陈梦婷  4*400

 

 

 

17级护理2班

王铄   100  200  4*100

段德全  400 800   方队训练

王子琛  垒球

谢啸天   4*100

李凯     铅球

董青青   800   蛟龙出海

监美玉   垒球

刘佳     4*100

王晓庆   800

赵雪艳  蛟龙出海

张皓天  蛟龙出海

李星    毛毛虫

刘聪聪  毛毛虫

刘一林  毛毛虫

董永宁  跳绳

左晓旭  跳绳

井砚哲  跳绳

张云霞  旋风跑

 

 

17级护理3班

范永岩   跳远

张晨     铅球

张有彬   200

郭飞燕   800

王晓茜   4*100

周戈      4*400  跳绳

张秭煖 4*400

武金燕  4*400

李盛烨  毛毛虫

张杰    毛毛虫  跳绳

杨婧    跳绳  

樊峰宁  跳绳

王笑艳   方队训练

靳仔佳   方队训练

赵佳丽   方队训练

曹磊     4*400

 

  

  

16级1班  

张佳佳 跳绳  

刘娜     毛毛虫

乐春雨   毛毛虫

韩瑾  1500  

李月月  1500

宋翠交  400  

 

16级2班  

许芳  跳绳

 

16级3班

刘丽娜  跳远

刘娟 200

张玉莹 铅球 垒球

 

护理学院团委

2018年10月10日



})