2019年河北大学护理学院国际护士节文艺汇演暨授帽仪式演

添加时间:2019/9/3 15:18:52

 2019年河北大学护理学院国际护士节文艺汇演暨授帽仪式演员及工作人员名单公示
     5月19日上午,河北大学护理学院在医学部食堂三楼体育馆举办了2019年河北大学护理学院国际护士节授帽仪式以及文艺演出的活动。
     活动分三大部分,第一部分为优秀学生表彰。第二部分授帽仪式,护理学院教师向即将进入实习阶段的学生代表授帽。第三部分文艺演出,由学生创作的精彩节目上演,活动现场互动热烈。
     国际护士节作为护理学院的重大节日,历年来都受到了充分关注,护理学院的老师及各班学生也为这场盛事做了很多准备,现将参与本次活动的工作人员以及演出人员名单公示,作为同学们日后填写素质拓展信息和班级综合测评加分的证明。

排练老师:                                                                                 

17级一班 宋洁露                     

17级一班 张琳                        

17级一班 靳紫君                      

17级一班 赵冰楠                      

17级二班 张硕                        

17级二班 王晨阳

17级二班 王京睿

17级二班 薛晋茹

17级二班 王晓庆

17级二班 王晨

授帽ˉ礼仪

17级二班 左晓旭

17级一班 吴莉媛

17级一班 程琴柳

17级一班 陈梦婷

17级一班 张淼淼

17级一班 彭东泽

17级一班 梁柳

17级一班 张婉茹

17级一班 李小雨

17级一班 孟若云

17级一班 孙悦

17级一班 马路畅

17级一班 靳秋然

17级二班 张硕

17级二班 监美玉

17级二班 井砚哲

17级二班 张晓娜

17级二班 赵睿倩

17级二班 旋思

团员宣誓环节参与人员:

18级3班 张琛鲲       

18级1班 安星月

18级3班 何静

18级4班 白金瑞

18级1班 陈美

18级1班 姬丽媛

18级1班 刘秋硕

18级1班 李荣玉

18级4班 陈可

18级3班 李斯

18级4班 赵建鑫

18级4班 周昊

18级1班 陈宇

18级1班 陈静娜

18级2班 闫维佳

18级2班 李雪婷

18级4班 张嘉慧

18级4班 闫璐

18级3班 刘雨杰

18级3班 翟子瑞

18级1班 黄启龙

18级1班 于汶冰

18级1班 辛艺

18级1班 王娜

18级1班 王聪聪

工作人员:

道具管理

17护理3 张杰

17护理3 赵晓洋

18护理2 宋华娇

18护理4 白金瑞

18护理4 高莎莎

18护理1 候园娜

18临床1    冯志欣

17护理3 白静

催场

18护理3 刘雨杰

18护理1 邢雨朔

17护理3 周戈

17护理1 高亚丽

18护理2 赵笑妍

18护理3 陈恺悦

18护理1 安星月

18护理4 韩欣萌

18护理4   骆晓琳

话筒

18护理3 张丽娟

18护理4 翟紫瑞

17护理2 马紫藤

18护理2 王芸

PPT

18护理3 赵梦寒

17护理2 李凯

18护理1 吴义松

18护理3 张垚

安全员

18护理4 赵建鑫

17护理3 白静

17护理2 张云霞

18护理2 李胜男

18护理4 胡敖菡

18护理4 陈可

18护理1 康子妍

控场

16护理     刘娟

公益部志愿者

17护理1 王佳乐

18护理2 崔秋静

18护理1 安星月

18护理2 王芸

18护理3 赵梦寒

18护理3 刘晨阳

18护理4 张少坤

18护理1 和泽萌

17护理1    李澄清

17护理1    杨越新

18护理2 李胜男

18护理2 李晓敏

17护理1 哈树松

17护理3 韩万乐

18护理1 韩朝鹏

17护理1 郑艳红

18护理4 白金瑞

18护理3 董文文

18护理2 闫维佳

18护理3 翟子瑞

18护理3 侯思佳

18护理3 刘洪江

18护理3 张丽娟

18护理4 马良忠

17护理1  胡紫月

18护理3 张琛鲲

18护理3 裴芹

18护理3 石瑞娇

拍照

18护理3 侯思佳

推文

18护理3 赵婧萱

18护理3 王金涵

18护理4 张少坤

18护理1 贾惠琳

节目单

总负责人:刘明东 哈树松 王佳乐 袁霄鹤 赵晓洋 黄月瑶 朱彤彤  谢啸天 唐文硕

主持人:黄启龙 李振北 张萌 梁思硕 负责人:尹园园  赵芊惠

1.开场舞蹈:《BAAM》负责人:高慧慧 孙颖

表演者:许丽雪 杨飘然 朱喜凤 肖盈雪

2小品《插翅难逃》负责人:孟凡竹 哈树松

表演者:刘佳宁 邢雨朔 孙晓婷 李志杰 郑雯靖 裴芹 安星月 翟紫瑞 王娜

3,音乐《明天你好》 负责人:刘婧

表演者:辛艺 齐旭娟 范丽影

4.手语《时间煮雨》负责人:常璐

表演者:李祥云 姜泽鹏 朱佳悦 董新璇 张文卓 刘欣 张珊 王梦柳 李圆 任鑫荣 曹慧玉 王雨洁 张立静 赵婷婷

5.欢乐洗浴人 负责人:刘海明

表演者:李宁蒙 刘海明 张琛鲲 高贵雨 刘晨阳 孟永帅 刘洪江 李斯 李雪婷 吴晓萌 张明明 刘雨杰 何静 辛奥天

6.音乐《致自己》负责人:刘婧

表演者:刘晨阳 李振北 路宏烨

7.安宁疗护朗诵 负责人:张皓天

表演者:: 冀晓萱,杨冰倩,王潇萌,张皓天,张植婕

8.健美操 负责人:段德全

表演者:王聪聪 范丽影 张玉静 何静 路硕 辛艺 杨涵 李佳音

9.音乐《修炼爱情》

表演者:刘天昂

10.小品《你好》 负责人:孟凡竹 哈树松

表演者:曹海健 樊艺姣 王聪聪 杨开妍 孟永帅 刘晨阳 翟子瑞 郭静 陈恺悦 刘佳宁 刘雨杰 连树伟 辛奥天 翟子瑞

11.音乐《逆光》

表演者:李盛烨 王雪丽 赵瑞彤

12.舞蹈《出山》 负责人:孙颖 高慧慧

表演者许丽雪 杨飘然 朱喜风 李星 张佩璇 王嘉琪

13.音乐串烧 负责人:刘婧

表演者:路硕 李明泽 和泽萌 田一淼 刘昀钏 鞠鑫颖 王星月 杨开妍

14.小品《拯救》 负责人:王星月、杨开妍

表演者:邢嘉悦 郎佳煦 邢雨朔 安星月 樊艺姣 王娜 杨红伟 杨凯虹 赵雯 贺子其

方亚宁 孔利娜

15.走秀 负责人:张琳

表演者:孙天辰 王婧怡 姜楠楠 孙晓婷  史记 秦庚鑫 蔡春妍 路丁 郭佳宁

陈宇 贾惠琳 李明泽 李政 孙辰晨 李诗雨 王金涵 贾亚菲 李清清 周雪琪

 


 

护理学院团委

2019-5-20



})